La Room Vue D Emeraude
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Piscina Piscina ao ar livre | Amigo das crianças Piscina para crianças |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a aproximadamente 25 minutes caminhando do Rochedo do Diamante, La Room Vue D Emeraude Le Diamant de 25 m² oferece aos hóspedes Wi-Fi para negócios ou lazer. Este apartamento de 1 quartos fica a uma distância de 4.2 km de Anse Cafard em Le Diamant.
São necessários 25 minutos a pé para chegar ao centro de Le Diamant. A Maison du Bagnard também se encontra a 10 minutos de carro do apartamento.
La Room Vue D Emeraude tem varanda, e confortos como máquina de lavar e controle de temperatura. Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros. Além disso, você encontrará banheiro separado e chuveiro.
As comodidades auto-suficientes incluem cozinha totalmente equipada com refrigerador e utensílios de cozinha. O aeroporto mais próximo é Internacional Aime Cesaire, situado a 25 km deste apartamento. Além disso, tem piscina para garantir uma estadia mais agradável.
- Atrações locais
- Eglise Saint-Thomas2564 km
- Trigonolithe pierre a 3 Pointes1964 km
- Victor Schoelcher1960 km
- Le Cap 1013699 km
- Eglise Saint-Thomas du Diamant2024 km
- Praia do Diamante2689 km
- Maison du Gaoule873 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire22 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Cofre
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Piscina com vista
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Piscina para crianças
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do La Room Vue D Emeraude?
Os hóspedes do La Room Vue D Emeraude podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Rochedo do Diamante, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Maison du Bagnard (a 4.6 km) bem como Anse Cafard (a 4.2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do La Room Vue D Emeraude?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do La Room Vue D Emeraude ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do La Room Vue D Emeraude?
O preço da reserva do La Room Vue D Emeraude é $128. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no La Room Vue D Emeraude?
O La Room Vue D Emeraude oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento tem ligação à Internet?
Sim, o apartamento oferece Wi-Fi nas áreas públicas. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O La Room Vue D Emeraude tem uma piscina no local?
Certamente, o La Room Vue D Emeraude possui piscina.